www.3112.net > 200元跑300公里油耗

200元跑300公里油耗

你车子的耗油为每百公里9.06升.200块钱跑了300公里,那么,每100公里需要油钱为200÷3=66.67元.按照我们当地92号油价每升7.36元计算,66.67元,就是66.67÷7.36=9.06升.就是说,每100公里耗油9.06升.所以你车子的耗油为每百公

用300公里*0.67=201元就是每公里0.67元,湖北的油价93号7.4元一升用200÷7.4=27升,200元加了27升油.27升油跑了300公里,用27÷3=9.百公里9升油,油耗不低啊

汽油每升单价7.32,加了200元的,跑了450公里,你的车百公里的油耗只有6升,那就很不错了.介绍一种简单的方法你可试试,当你在加油时,把(小公里数表)规0,等到下一次加油时,看表走了多少公里.然后用本次加油的升数除以走的公里数,得出的就是每公里的耗油量.比喻加油40升,车行走了600公里,用40除600得0.07,每公里耗0.07升油,也就是每百公里七升油.

按现实油价200元大约是30升,行驶300公里,算来油耗是百公里10升.

加油量除以公里数即是油耗常用的办法是加满油后跑一段,记好里程.比如跑了300公里,再去加满,看看加了多少升油.比如又加满加了200元的,除以7.5元=26.6个油,再除以300,可以算出每公里油耗.200/300=0.67元/公里,则每百公里油费是67元.然后比如现在油价是7.5元/升,则每一百公里的油量是67/7.5=8.9L/100km.综上,你的油耗是: 每公里0.67元; 车的油耗是8.9升/百公里.

一公里6,6毛,8个多油

9个油,基本正常

你好!(200/7.84)/(300/100)=百公里8.5升 打字不易,采纳哦!

8.96升/百公里.算法200/7.44=26.88(加油升数).26.88/300=0.0896(每公里油耗)0.0896x100=8.96(百公里油耗)

200元能跑500公里的话,算是非常省了,一般这个油耗只能在高速上开得出,你开锋范加了200跑了500公里,算是节能高手了.正常的普通人一般开420-450公里

相关搜索:

网站地图

All rights reserved Powered by www.3112.net

copyright ©right 2010-2021。
www.3112.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com