www.3112.net > 160块钱油跑300公里

160块钱油跑300公里

也就是100公里50块钱,以北京为例,现在92汽油6.9元,50÷6.9,百公里油耗7.2个,具体要看当地油价计算.

160/3,2=50元/百公里,汽油的价格按每升6元计算,50/6=8.33升/百公里

用300公里*0.67=201元就是每公里0.67元,湖北的油价93号7.4元一升用200÷7.4=27升,200元加了27升油.27升油跑了300公里,用27÷3=9.百公里9升油,油耗不低啊

你得通过油价计算200元买了多少汽油 除以300公里就是一公里用的油数 不过用钱全你一公里七毛钱 不算省啊

不看价格看数量 你150元加了多少加仑或者是多少升 一般国内加油站是用公升做单位的 这边一公升92号汽油为5元 150元加30公升 30公升跑300公里 折合每百公里10公升

168÷300=0.56元答:一公里用0.56元的油很高兴为您解答!有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!

300÷200=1.5公里

300/540=0.56百元=56元,每百公里花费56元,56/7.8=7.39升,百公里油耗7.39升,市区这个油耗在正常范围内.

200÷300≈0.67 一公里0.67元的油.

300除以400公里 乘以100公里 得出100公里75块 再除以你的汽油单价 就是百公里油耗

网站地图

All rights reserved Powered by www.3112.net

copyright ©right 2010-2021。
www.3112.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com