www.3112.net > 150块钱300公里几个油

150块钱300公里几个油

也就是100公里50块钱,以北京为例,现在92汽油6.9元,50÷6.9,百公里油耗7.2个,具体要看当地油价计算.

这样算是5毛钱一公里,现在93号油是6.5元左右,差不多合下来是7.5升百公里

大概在6~7个油

你得通过油价计算200元买了多少汽油 除以300公里就是一公里用的油数 不过用钱全你一公里七毛钱 不算省啊

不看价格看数量 你150元加了多少加仑或者是多少升 一般国内加油站是用公升做单位的 这边一公升92号汽油为5元 150元加30公升 30公升跑300公里 折合每百公里10公升

用300公里*0.67=201元就是每公里0.67元,湖北的油价93号7.4元一升用200÷7.4=27升,200元加了27升油.27升油跑了300公里,用27÷3=9.百公里9升油,油耗不低啊

现在油价6元,150元能买25升,25升跑500公里,那就是一百公里五个油耗,这车不错,省油

100/150=6.6 表示一公里6毛钱6.6*100=66 表示跑100公里要66块钱66/5.8(我们这的92油价)=11.3个油,12个油不到还算不是很耗油了

你车子的耗油为每百公里9.06升.200块钱跑了300公里,那么,每100公里需要油钱为200÷3=66.67元.按照我们当地92号油价每升7.36元计算,66.67元,就是66.67÷7.36=9.06升.就是说,每100公里耗油9.06升.所以你车子的耗油为每百公

一升油7.5元,加完150元,是20升油,跑300公里,百公里油耗20/3=6.67升/百公里,一公里150/300=0.50元/公里.

网站地图

All rights reserved Powered by www.3112.net

copyright ©right 2010-2021。
www.3112.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com