www.3112.net > 加200块钱油跑300公里

加200块钱油跑300公里

用300公里*0.67=201元就是每公里0.67元,湖北的油价93号7.4元一升用200÷7.4=27升,200元加了27升油.27升油跑了300公里,用27÷3=9.百公里9升油,油耗不低啊

看你200元买了多少升油,用油的升数除以3就是你这三百公里的百公里平均耗油量

油耗太高了,悦动正常油耗大概5毛钱左右一公里,200块钱油可以跑400公里,至于耗油的原因有很多具体要到维修点检查一下,比如火花塞,喷油嘴堵塞,发动机积碳过多等等都有可能导致油耗过大

百公里十一个左右

你好,根据你的描述.200块钱的油跑了300公里.基本上一公里在六毛钱多一点.油耗的高低要根据你的车的排量来说,当然也跟.司机的驾驶习惯有关,可能稍微偏高一些基本上这个是可以接受的,希望我的回答能够对你有所帮助.

8.96升/百公里.算法200/7.44=26.88(加油升数).26.88/300=0.0896(每公里油耗)0.0896x100=8.96(百公里油耗)

200块钱的油才跑不到320公里,百公里耗油超过1.6升. 百公里油耗是厂家在客观环境中,用安装在车辆底盘的测功机测得的值转换为速度参数,再指定速度行驶,计算出车型的理论实验百公里油耗数据,由于多数车辆在90公里/小时接近经济车速,因此大多数对外公布的理论油耗通常为90公里/小时的百公里油耗.

200/350=200除以350=0.57元每公里

这个你可以直接用加油的钱除以跑了的公里数就可以得到油耗,如果油箱的有和加之前一样多的话算下来是六毛七一公里.

按现实油价200元大约是30升,行驶300公里,算来油耗是百公里10升.

网站地图

All rights reserved Powered by www.3112.net

copyright ©right 2010-2021。
www.3112.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com