www.3112.net > 购房合同已经备案,合同上购房人的名字可以改吗

购房合同已经备案,合同上购房人的名字可以改吗

不可以的,购房合同已经备案,那么购房合同就不能修改了,购房合同人不可以修改,但是房产证可以添加名字. 房产证上加名字及办理费用,主要分为三种情况: 第一种情况:有房无贷 办理流程是: 1、带好三证(结婚证、身份证、房产

购房合同备案一般会要身份证户口本复印件,怎么会把名字搞错?真错了必须改,要求开发商向房产备案部门申请撤销备案,重新签订合同就行.

可以啊,不过要交钱.产权人变更

如果备案后在改名的话就算是更名过户了,要收契税印花税等等的

拟变更户主与原户主是直系亲属的,可以更改的. 是其他关系的不得变更:国家为度了打击房屋买受人、房地产商与他人勾结避税逃避二手房交易应缴纳的税款,要求房管局已备问案购房合同(备案的购房合同已缴纳过契税等税费)的不得答再更改户主姓名,但是房屋买受人(户主)与拟变更人是直系亲属的此种情况下可以变更. 另,无论购房合同是否经房管局备案回,只要是变更,必须征得开发商的同意,因其是经备案合同的一方当事人.基于此种情况开发商可能会要求你缴纳诸如“手续费”“变更费”“改名费”等费用. 希望你能答满意回答并采纳.

备案就无法改名. 如果在产证下来之前更改名字,是必须要在开发商递交材料之前就申请更改的,而且如果之前开发商没有跟您承诺可以更名的话您也是没有办法操作的.备案前,根据《合同法》第七十七条规定:“当事人协商一致,可以变更合同.法律、行政法规规定变更合同应当办理批准、登记等手续的,依照其规定.”因此只要和开发商协商一致,购房合同是可以变更. 现在您的房子已经备案,更改名字已经没有办法.所以您只有通过二手房买卖进行处理,然后进行公证处理,等产证下来之后在进行产权证过户.

不可以更改了,已经备案的购房合同即使要撤销还是需要开发商出面,且至少要一个月的时间才可以撤销回来,一般开发商不同意的!

房子在房产局备案了还能更名的.需要办理出房产证后,按照房产过户流程办理更名.依据《城市房地产转让管理规定》第七条房地产转让,应当按照下列程序办理:(一)房地产转让当事人签订书面转让合同;(二)房地产转让当事人在房地

很简单的,双方带着合同一起去房产交易中心,撤销合同就好了.你们没有结婚,可以直接写一个人名字.灰常方便啦~~~

名字不好改 要出一些证明 可以到售楼部咨询下 需要买房前备案人的户口 和现在要改的人的户口 再到房管局去更改 但房子好像是备案后要一段时间才能转户 有点麻烦

网站地图

All rights reserved Powered by www.3112.net

copyright ©right 2010-2021。
www.3112.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com